Отелю «Украина» выделят больше миллиона гривен на ремонт отопления и зарплаты

Коммунальное предприятие «Отель «Украина» Запорожского областного совета получит из бюджета почти 1,1 млн.грн. на текущие расходы и ремонт отопления. Соответствующий проект решения вынесут на рассмотрение сессии Запорожского областного совета в конце июня.

Согласно пояснительной записке, 997 тыс.грн. потратят на реконструкцию водопроводной и канализационной системы в здании. Еще 100 тыс.грн. уйдет на текущие расчеты по зарплате и небольшим долгам.

Выделение средств проходит по бюджетной программе повышения качества и эффективности выполнения функций местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на территории Запорожской области. Данная программа традиционно предназначена для финансирования дополнительных потребностей чиновников обладминистрации и облсовета по перевозкам, командировкам, работе столовой и другим подобным вопросам.

За прошедшие полтора года это первые деньги, которые предприятие получит для ремонта коммуникаций. Напомним, в отеле «Украина» до сих пор не функционирует система отопления – зимой 2014-2015 гг в здании прорвало трубы. Зимой, когда обсуждалась кандидатура нового директора, в качестве необходимой суммы для замены труб называли самые разные цифры – от полумиллиона до трех миллионов гривен.