Запорожский горсовет попросит у облсовета помещения в центре города

Депутаты запорожского совета собираются обратиться к областному совету с просьбой передать в коммунальную собственность помещения по адресу ул. Тургенева, 29 и ул. Александровская, 28 в Запорожье. Соответствующий проект решения опубликован на сайте горсовета и будет рассмотрен на сессии 25 августа.

Согласно проекту текста обращения, подготовленного директором департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлией Погребняк, помещения по адресу улица Тургенева, 29 могут быть использованы для размещения департамента.

«На сегодняшний день в составе департамента работают 128 сотрудников, которые размещаются в трех отдельных помещениях, расположенных в разных концах города. Департамент неоднократно обращался к руководству Запорожского горсовета с просьбой предоставить помещение для объединения всех работников департамента. Однако, помещение необходимой площади для перевода всех работников департамента в коммунальной собственности города Запорожье отсутствует», – говорится в тексте обращения.

По мнению автора проекта, помещения №12-49 первого этажа, №71-88 второго этажа, №1-4 третьего этажа по адресу ул. Тургенева, 29 подходят для размещения департамента.

Кроме того, депутаты собираются просить передать в коммунальную собственность помещения А-2, Е и Д по адресу ул. Александровская, 28 (рядом с домом по улице Тургенева, 29). Сюда депутаты планируют перенести территориальный отдел образования Александровского района. Сейчас отдел находится в здании бывшего детского сада на улице Почтовая, 64. Освободив последнее здание, в нем можно будет разместить детский сад из 4 групп на 80 детей.

Напомним, на ближайшей сессии Запорожского горсовета собираются возобновить аренду земли под остановочными комплексами  фирме депутата горсовета.