Токмакский отдел образования застрахует 800 человек от COVID-19

Отдел образования Токмакского городского совета провел тендер на страхование 800 человек на случай заболевания COVID-19. В условиях тендера говорится, что в случае диагностирования болезни  и оказания медпомощи заболевшему выплатят 10 500 гривен.  

Информация об этом опубликована в системе электронных закупок “Prozorro”.

Общая стоимость страхования 800 человек составит 64 тысячи гривен. То есть, каждого застрахуют за 80 гривен. Услуги по страхованию предоставит «Национальная страховая компания «Оранта», с которой сейчас готовятся подписать договор.   

В то же время НКП «Токмакский центр первичной медико-санитарной помощи» заказал услуги по страхованию 89 человек за 9256 гривен — по 104 гривны за человека. В этом случае тендер выиграло ООО «Страховая компания «Ю. ЭС. АЙ.» 

В соседнем Мелитополе КПН «Территориальное медицинское объединение «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» застраховало 76 сотрудников за 33 820 гривен. То есть, страхование каждого человека обошлось в 445 гривен. При этом страховая выплата будет составлять 20 тысяч гривен. Победителем этого тендера стала «Страховая компания «Город».

Читайте также: Запорожский горсовет увеличивает расходы на борьбу с COVID-19 на 34 миллиона гривен