• 28 Июл /2021
  • UA | RU

Новости

В центре Запорожья предлагают создать пешеходную улицу по примеру Дерибасовской

На сайте Запорожского городского совета запорожцы зарегистрировали петицию о создании на проспекте Маяковского пешеходной улицы — по примеру улицы Дерибасовской, что в ​​Одессе. Для этого предлагают перекрыть движение транспорта.

Об этом говорится в электронной петиции (№6386).

Автор предложения — Виталий Бесчасный. В петиции он объясняет, что проспект Маяковского может стать визитной карточкой и главной пешеходной зоной нашего города. 

По словам автора, на проспекте размещен новый отремонтированный сквер, многие современные заведения и магазины, но у людей нет возможности обратить на это внимание из-за постоянного потока машин, который отвлекает. Для создания пешеходной улицы автор предлагает запретить на ней проезд. В частности, ограничить движение транспорта с проспекта Соборного до улицы Победы.

Также автор петиции отдельно предлагает на проспекте Маяковского установить памятник Владимиру Маяковскому. Если петицию поддержат 750 запорожан, она окажется на рассмотрении Запорожского горсовета.

 

  1. А ви подумали про мешканців будинків, які проживають у даному районі, про школярів та студентів тощо? Район Набережної багато років був цікавим тільки влітку під час пляжного сезону. Ніхто не переймався тим, що народ не може вчасно добратися додому та до своїх педагогів. Останні роки всі побачили позитив, транспорту багато — на вибір! І ці вистражданні набутки хтось, заради культурних емоцій, вирішив таким чином у місцян відібрати? Дуже хочу, щоб у цих людей око впало на парк від пр. Соборного до самого Дніпра поряд з медичним університетом! Розчистіть, будь ласка, за сто років один раз уе ганебне та бомжацьке звалище біля Дніпра у центрі Запоріжжя!!! Та гуляйте й дихайте повітрям біля чудової річки! І мешканці цього району будуть дуже вам вдячні! І міський транспорт для цього зупиняти не буде потреби. Колись через вул. Перемоги у цьому районі, біля 6-ої лікарні, вже намагалися зробити підземний перехід, але ж щось завадило його довести до кінця! Не треба зазіхати навіть з благих міркувань вже на готове — побудуйте нове, використовуючи раціональний підхід. А ми, мешканці міста, обов’язково вас підтримаємо та допоможемо! Успіхів!

Комментувати